Golub_1.jpg

Научно-практическая конференция "Новиковские чтения" 14-15 октября 2021г.

10.10.2021

Приглашаем Вас принять участие в районной краеведческой конференции "Значение предприятий и организаций в жизни Серышевского района". К участию в Конференции приглашаются обучающиеся образовательных учреждений района, преподаватели, а так же жители Серышевского района.

Спасибо за подаренную красоту.

31 марта в Районном историко-краеведческом завершила свою работу фотовыставка «Люблю тебя, мой край родной!» В этот день автор Сергей Алексеевич Гора встретился с посетителями музея, ответил на их вопросы и рассказал об истоках своего творческого пути, которое ведёт начало ещё с 60-х годов. За плечами фотохудожника 20-тилетний стаж руководства отделом культуры в городе Завитинске, множество персональных выставочных проектов и успешное сотрудничество с амурскими издательствами. В настоящее время он продолжает регулярно путешествовать по неизведанным местам, дарить своим зрителям новые фотоснимки, а также выступать на различных площадках со своим музыкальным коллективом, где сам играет на гармошке.

Встречу со своими зрителями Сергей Гора завершил словами благодарности: «С вашей помощью,  - сказал автор, - я имею возможность ощутить, что могу быть для вас полезен, оставить о себе светлое воспоминание». Мы, в свою очередь, тоже хотим сказать спасибо фотохудожнику за подаренную красоту и желаем новых творческих открытий!

1.03.2021

Ученики 1 класса  общеобразовательной школы с. Поляна посетили Районный историко-краеведческий музей Серышевского района. Экскурсовод провела познавательную экскурсию со своим полосатым другом, игрушечным  тигренком «Амур-мурычем».

Ребята в игровой форме познакомились с музеем и его коллекцией, узнали какие тайны хранит в себе музей, а также выполнили интересные задания.