Акция «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры».

18 апреля на площади им. Ленина состоялась акция «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры».
Она началась с наведения порядка на памятнике и вокруг него, в котором приняли участие волонтеры молодежной общественной организации «Альтернатива», работники учреждений культуры Серышевского округа и работники редакции.
Затем Е специалист музея Екатерина Евгеньевна Тевризова провела экскурсию, посвященную истории создания монумента.
После экскурсии состоялась акция «Пост памяти», в рамках которой учащиеся первой и второй школы, волонтеры молодежной общественной организации «Альтернатива» и сотрудники учреждений культуры приняли участие в почетном карауле, как символе благодарности как символе благодарности тем людям, которые совершили свой подвиг.