Открытие выставки «Репортаж из 45-го»

15 июля в Районном историко-краеведческом музее пгт Серышево состоялось открытие выставки «Репортаж из сорок пятого. Фотоколлекция Н.Н. Шкулина из собрания Хабаровского краевого музея им. Н.И. Гродекова». На открытии присутствовали члены Совета ветеранов войны и труда Серышевского района.

Гости музея смогли увидеть снимки, фронтового корреспондента армейской газеты «На страже Родины» Николая Шкулина, сделанные в период с 8 августа по 2 сентября 1945 года. На них отражены сцены боевых действий, сцены быта жителей Маньчжурии, а также победного парадного шествия Советских войск и мирного населения по улицам Харбина. Дополняют выставку фотографии ветеранов Серышевского района – участников Советско-японской войны. Выставка продолжит работу до конца августа.

Специалист по экспозиционно-выставочной

деятельности Тевризова Е.Е.