За любовь и верность

8 июля, в рамках празднования Дня любви, семьи и верности, совместно с отделом ЗАГС по Серышевскому району в Районном историко-краеведческом музее состоялось торжественное мероприятие, в первой части которого прошло открытие выставки, посвящённой семьям первых переселенцев района. Также гости музея стали зрителями театрализованного представления, рассказывающего о том, как проходили девичник и выкуп невесты более ста лет назад.

В третьей части мероприятия представители отдела ЗАГС по Серышевскому району Оксана Вячеславовна Сергиенко и Светлана Анатольевна Александрова провели торжественную церемонию награждения медалью «За любовь и верность». Этими медалями награждаются образцовые семьи, прожившие в браке более 25 лет и воспитавшие достойных детей. Награды семье Хотыныч вручил заместитель Главы администрации Серышевского района Александр Викторович Рубан.

Искренние поздравления звучали в адрес семьи от главы Украинского сельского совета Валентины Николаевны Панченко, на территории которого они проживают. Также супруги приняли поздравления с заслуженной наградой от детей и внуков. В завершение мероприятия с музыкальным номером выступила Евгения Игоревна Дудник.