История в образах

У обычной почтовой марки достаточно интересная история. Почтовые марки явились подлинно революционным нововведением в работе почты. Появление их намного упразднило систему переписки, и сразу же увеличило количество отправляемой корреспонденции. Коллекционирование марок началось почти одновременно с их появлением. Марки способствуют знакомству с различными областями человеческой деятельности, прогрессом науки и техники, достижениями искусства, животным и растительным миром планеты. Памятники архитектуры, живопись, средства транспорта, портретная галерея ученых, изобретателей, политических и общественных деятелей прошлого и настоящего – все находит отражение на почтовой марке. В Районном историко-краеведческом музее открылась выставка марок различных исторических периодов . Приглашаем всех желающих. Вход свободный.