Аз и буки основа науки

14июня в Серышевский музей приезжали ребята из пришкольного лагеря
с. Сапроново. Сотрудники музея провели музейное занятие «Аз и Буки - основы науки!», посвященное истории возникновения и развития славянской
письменности . Дети познакомились с историей появления славянской письменности, узнали о жизненном пути святых равноапостольных Кирилла и Мефодия и их деятельности, которая оказала влияние на формирование многих славянских литературных языков. В конце занятия участники попробовали свои силы в каллиграфическом письме пером и изготовили памятный сувенир со своим именем на старославянском языке. Занятие прошло в очень позитивной обстановке. Для гостей была проведена экскурсия по музею, ребята смогли ознакомиться с экспонатами и действующими выставками. Спасибо всем участникам за проявленный интерес к нашему музею!