Сохраняем наследие вместе!

С 17 по 19 апреля в Серышевском муниципальном округе прошли мероприятия в рамках акции "Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры". Учреждения культуры и волонтеры с большим удовольствием поучаствовали в этой акции.
Масштабное мероприятие призвано популяризировать бережное отношение к историко-культурному достоянию страны и проводится в формате, доступном для всех, – это массовые субботники на территориях исторических объектов. Они прошли в п. Серышево, ст. Арга, с. Томское, с. Широкий Лог, с. Озерное, с. Казанка.
Подобные акции необходимы для того, чтобы граждане России ценили культурное наследие, оберегали общее историческое прошлое, оставленное нашими предками в виде памятников истории и культуры. Мы выражаем благодарность всем тем, кто отдал свою жизнь ради мирного неба и счастья будущих поколений.