Выставка "Через все прошли и победили"

С 9 мая в Районном историко-краеведческом музее начинает работу выставка «Через всё прошли и победили». Основные тематические разделы экспозиции будут включать информационные стенды, где будет содержаться описание наиболее значимых боёв, оказавших решающее значение на ход войны: битва под Москвой, битва за Ленинград, Сталинградская битва, битва за Кавказ, Курская битва, битва за Днепр, операция на правобережной Украине, Белорусская операция, Берлинская операция, Дальневосточная компания. В общей сложности, вся информация будет размещена на 10-ти стеклопакетах, размещённых в хронологической последовательности.

В центральной витрине выставочного зала будут представлены документы, фотографии, предметы из фондов музея, рассказывающие о войне и событиях мирной жизни, а также документы и награды жителей Серышевского района – участников Великой Отечественной и Второй мировой войны.

В ходе работы данной выставки для жителей посёлка будут проводиться тематические экскурсии, мастер-классы и интерактивные занятия.